Американское космическое агентство NASA и авиаконцерн Boeing начали сборку первого пилотируемого космического корабля Starliner в центре имени Кеннеди в США, сообщает Взгляд со ссылкой на Universe Today. «Вы можете видеть начало сборки первого космического аппарата. Все необходимые для постройки элементы конструкции уже здесь», – сказал вице-президент и руководитель программы Boeing Commercial Джон Малхолланд. Он отметил, что начало строительства второго корабля серии намечено на осень. Приступить к сборке третьего корабля специалисты Boeing должны в начале 2017 года. Испытания системы аварийного прекращения предстартовых операций космического корабля намечены на октябрь. Первый непилотируемый испытательный орбитальный полет Starliner должен состояться…
ПодробнееДень: 08.08.2016
«Поле чудес» на авиационном празднике в Щучине
День города в Щучине третий год подряд отмечают авиационным фестивалем. Любители легкомоторных самолетов возродили заброшенный военный аэродром и теперь созывают сюда коллег со всей страны. В этом году среди участников праздника был и знаменитый летчик-любитель, ведущий легендарного «Поле чудес» Леонид Якубович. Праздник авиации начали с открытия нового-старого памятника самолету Миг-19. Много лет он стоял у дворца Друцких-Любецких, но год назад, в преддверии Дня белорусской письменности, его демонтировали — рядом с бывшей княжеской резиденцией он смотрелся странно. Горожане тогда разделились — многие хорошо помнят авиационное советское прошлое города, поэтому хотели обязательно вернуть памятник. Через год реализовали компромиссное решение: построили новый постамент под самолет, на другом…
ПодробнееОбнародован снимок самолёта «Белавиа» в новой ливрее
Национальная авиакомпания официальную презентацию нового дизайна бренда анонсировала на 15 августа, но сегодня в сети появились изображения брендированного боинга «Белавиа». На хвосте, как и предсказывали, «цвяток радзiмы» — василек. Первоисточником утечки стал авиаспоттер из США jenschuld, ему удалось снять боинг, брендированный для белорусской авиакомпании, который проходит испытания на аэродроме неподалеку от Сиэтла. Снимок быстро разлетелся по соцсетям байнета. Пользователи рады тому, что авиакомпания все-таки выбрала в качестве символа василек, хотя многие из них и признают, что на конкурсе были значительно более интересные работы. Источник: http://news.21.by Если заметили ошибку в тексте, нажмите комбинацию Shift + Enter или по ссылке Отправить, что бы нас проинформировать.
Подробнее


