Кто занял на «Авиадартс-2017» первое место?

Команда российских военных летчиков заняла первое место в международных соревнованиях «Авиадартс-2017», сообщил главнокомандующий Воздушно- космическими силами (ВКС) РФ Герой России генерал-полковник Виктор Бондарев.

«Наша команда заняла первое место в конкурсе. Борьба была напряженной, китайские пилоты отлично себя показали, но нашим летчикам равных нет», — сказал он.

В.Бондарев уточнил, что в общекомандном зачете число призовых мест у китайской сборной получилось такое же, как и у российской, поэтому на церемонии закрытия конкурса кубок победителя «Авиадартса» вручили капитанам обеих команд — российской и китайской.

«Этот конкурс объединил всех нас. От этих соревнований мы возьмем все самое лучшее, что необходимо для поступательного развития Воздушно- космических сил», — подчеркнул В.Бондарев.

Третьи места на конкурсе заняли два экипажа армейской авиации (Ми-35 и Ми-8АМТШ), экипаж разведчика Су-24МР Южного военного округа и липецкого штурмовика Су-25.

Вторые места заняли летчики Су-34 из Южного военного округа, Су-24МР из Западного военного округа, вертолета Ка-52 из Восточного округа и экипаж стратегического бомбардировщика Ту-22М3 с авиабазы Белая (Иркутская область).

Победителями конкурса «Авиадартс» стали два экипажа из Липецка на Су-25 и Су-35, вертолетчики из Восточного военного округа на Ми-8АМТШ и летчики военно-транспортной авиации из Пскова на Ил-76.

Церемония закрытия «Авиадартса» проходит в эти минуты на аэродроме Дафаншень в Китае. После награждения всех победителей состоится авиашоу с участием трех пилотажных групп Китая: «Первое августа», «Красный орел» и «Небесные крылья».

Источник: AEX.RU